Спорт коробка на ваз 2112

Спорт коробка на ваз 2112

Вы можете оплатить покупку любым удобным способом:

  • VISA, MasterCard (без комиссии)
  • Квитанция на оплату
  • Сбербанк Онлайн

Доставляем товары по всей России и Казахстану

Мы можем отправить вам покупку транспортной компанией:

  • Главная
  • Каталог
  • Трансмиссия
  • кпп спорт

кпп спорт

Спортивные коробки переключения передач на ВАЗ

Спортивная коробка переключения передач очень сложный механизм. При ее сборке необходимо тщательно контролировать осевой люфт дифференциала, качество синхронизаторов, а также самих шестерен передач. Мы предлагаем вам спортивные кпп в сборе под ваши задачи. Коробки передач на автомобили ВАЗ готовые к установке на ваш тюнинговый (спортивный автомобиль).

При сборке спортивных коробок передач приходится использовать восстановленные запасные части. Это связано с тем, что завод изготовитель перестал поставлять на рынок запасные части в восьмого контструктива. Восстановленные запчасти не уступают по качеству новым. Данная практика используется по всему миру. (Пример: компания Bosch)

Обратите внимание, что использование тюнинг комплектующих при сборке КПП Спорт увеличивает шум работы трансмиссии в целом. При установке коробки передач необходимо проверить работоспособность сцепления и выжимного подшипника.

На автомобилях ВАЗ 2110 выставления кулисы (рычага) стоит доверить специализированному автосервису, т.к. неправильное подключение рычага может вызвать выход из строя передач.

Уважаемые клиенты! Xотим обратить Ваше внимание на то, что крупные агрегаты, такие как спорт КПП, турбо киты, редуктора, блок цилиндров турбо и тп мы собираем под заказ. Сроки исполнения заказа при этом могут быть больше 3 рабочих дней и обговариваются отдельно.

Так же хотим обратить ваше внимание на то, что все спорт КПП обладают повышенным уровнем шума.

Спортивные ряды КПП: делаем правильный выбор!

Быстрый и мощный автомобиль – мечта любого водителя. Грамотная замена отдельных узлов и деталей даже при наличии не лучших исходных данных дает возможность скорректировать характеристики транспортного средства до нужных показателей.

Важно учитывать, что на динамичность машины влияние оказывает не только мощность двигателя, но также эффективная работа коробки передач. Поэтому, если собственником автомобиля любой марки принимается решение об усовершенствовании машины и изменении мощности двигателя, важно обеспечить соответствующие изменения в коробке передач в соответствии с увеличившейся нагрузкой. В частности, потребуется установить или заменить спортивные ряды КПП, которые влияют на соотношение мощности авто и его максимальной скорости.

Читайте также:  Как поставить подогрев двигателя на газель 406

В состав ряда входят несколько основных элементов.

  1. Цельный первичный вал, являющийся неразборным. Именно на центральный вал происходит передача вращательного момента от двигателя, который вал трансформирует.
  2. Разборной вторичный вал. Здесь располагаются шестерни передач.

Представленные на рынке различные спортивные ряды КПП отличаются между собой по двум основным критериям: величине передаточных чисел и числу передач, которые могут быть изменены.

Спортивные ряды КПП ВАЗ: стандарты производителя

Стандартные ряды КПП рассчитаны на работу с имеющим средние характеристики серийным двигателем, который устанавливается на автомобили марки ВАЗ производителем. Наличие стандартного ряда обеспечивает равномерность передвижения автомобиля в любом из предусмотренных производителем диапазонов работы мотора.

Спортивные ряды на ВАЗ становятся необходимостью, если с помощью стандартного ряда стабильная работа автотранспорта после тюнинга обеспечена быть не может.

Спортивные ряды КПП ВАЗ дают возможность достичь двух основных целей:

  • Обеспечить соответствие динамичности автомобиля пожеланиям клиента.
  • Обеспечить перераспределение крутящего момента двигателя в требуемый владельцу автомобиля диапазон скорости.

Как правило, спортивные ряды КПП, классика, изготавливаются под модель КПП для ВАЗ 2108. Соответственно, если спортивные ряды ВАЗ устанавливаются на коробке передач десятого семейства, нужно приобретать установочный комплект (специальный переходной вариант), изготовленный именно для работы с КПП десятого образца.

До недавнего времени выбрать спортивные ряды КПП, классика было непросто. Даже если в магазине имелись в достаточном ассортименте спортивные ряды на ВАЗ, цена такой продукции не была доступной для всех.

Сегодня наш интернет магазин «Стингер» готов изменить ситуацию, предлагая максимально-широкий ассортимент узлов и деталей для автотранспорта различных марок, включая спортивные ряды КПП на ВАЗ. В наличии имеются: переходной вариант от 2108 к 2110, стандартные ряды для 2110, 2112, 2108, модели для классики. Большинство деталей произведено Автовазом, однако есть качественные и доступные по цене аналоги китайского производства.

Спортивные запчасти на ВАЗ

Если автомобиль используется для спортивных целей, к примеру, для гонок, тогда и все запчасти, включая коробку передач, должны быть соответствующими и иметь специальные характеристики и возможности.

Если ваш автомобиль ВАЗ изначально не является спортивным по типу комплектации, но вы хотите сделать его таким, тогда правильным решением для вас станут спортивные запчасти, включая использование спортивного ряда КПП.

Читайте также:  Mtf light vanadium 5000k h11 отзывы

Чаще всего любые спортивные запчасти на ВАЗ изготавливаются под заказ, хотя многие из них можно приобрести уже в готовом для монтажа состоянии.

Это могут быть и подвески, и опоры, и амортизаторы, а также рычаги, спортивные двигатели, растяжки и еще множество других.

Все спортивные запчасти на ВАЗ, для каждой модели, могут быть взаимозаменяемыми. Поэтому, приобретая ту или иную запчасть, необходимо точно знать основные технические характеристики своего автомобиля. Это и модель, и год выпуска, и объем, а также тип двигателя.

Спортивные ряды для автоспорта: нюансы установки

Спортивные ряды КПП важно подбирать в соответствии с увеличившейся мощностью транспортного средства. Только в этом случае есть возможность полностью реализовать весь потенциал двигателя. Наличие короткоходной кулисы КПП дает возможность обеспечить быстрое и максимально — точное переключение скоростей.

Когда устанавливаются спортивные ряды на ВАЗ, важно убедиться в отсутствии дефектов в виде заусениц или сколов на шестеренках и первичном вале. После установки любого нестандартного ряда КПП, машина начинает работать более шумно. Иногда это провоцирует дискомфорт у водителя и пассажиров, однако в процессе эксплуатации автомобиля шум пропадает.

Как выбираются спортивные ряды для автоспорта ВАЗ?

Спортивные ряды КПП на ВАЗ у нас в магазине представлены различными модификациями, соответствующими конкретным моделям двигателей с учетом индивидуальных диапазонов рабочих оборотов. Соответственно, спортивные ряды КПП выбираются с тем расчетом, чтобы обеспечить максимально-возможную мощность оборотов во время переключения передач. Более того, когда происходит переключение на следующую передачу, обороты должны находиться в пике крутящего момента.

Так для передвижения по городу на машинах, произведенных Автовазом (моделей 2110 и 2108), оптимальным станет выбор 18 ряда КПП при условии наличия главной пары с передаточным числом 3,9. Именно такое решение обеспечит наиболее ровный и сбалансированный разгон машины, в том числе и для транспортных средств, в которых установлен форсированный двигатель. Альтернативным вариантом для форсированного двигателя может стать 7 ряд КПП, а также наличие главной пары с передаточным числом 4,3. Лучшим решением для турбированного двигателя становится 104 ряд с передаточным числом главной пары 3,5. В результате спортивные ряды на ВАЗ, цена на которые может отличаться в десятки раз, действительно позволяют обеспечить мягкий и быстрый разгон с сохранением высокой максимальной скорости автомобиля.

Читайте также:  Расписка о покупке автомобиля

Лучшие цены, гарантированное качество продукции, оперативность работы и доброжелательное отношение квалифицированных сотрудников нашей компании – эти и многие другие бонусы ждут клиентов нашей компании «Стингер».

Долго лазил по просторам интернета, искал информацию про СПОРТ КПП, какой ряд лучше, какую ГП (главную пару) поставить, чтобы можно было перемещаться по городу и трассе без особых проблем.
Изучив что и как, решил остановится на Ряде передач №18 СПОРТ (обеспечивает ровную, "беспровальную" динамику разгона, изменены все 5 передач) и ГП 3,94

В интернет магазине было приобретено:
— Ряд передач № 18 SPORT ВАЗ 21083,
— Главная пара 3,94 ВАЗ 21083,
Для установки ряда 21083 в КПП 10 семейства необходим установочный комплект ряда КПП ВАЗ 21083 в КПП ВАЗ 2110-2112, Калина, Приора (который также был заказ в интернет магазине).
Ну и всякая мелочевка для ремонта КПП:
— синхронизаторы 4 нового образца и 1 старого,
— комплект подшипников,
— герметик,
— муфта 3-4 передачи в сборе Ваз 21083 (т.к. родная 10 не подходит).
Так же поставил:
— короткоходную кулису,
— жесткий карданчик от Калины.

По началу думал что все будет сложно и долго (собиралось все в гараже знакомого автомеханика, который и помогал перебирать), но все оказалось легко.
Сняли мою КПП разобрали помелочам, собрали новую. Процесс разборки — сборки занял 2 дня. За одно и поменяли чехлы на гранатах.

Теперь плюсы и минусы —
из плюсов:
— нет провала при переключении с 1 передачи на 2,
— автомобиль более динамичен,
— легче разгоняется до максимальной скорости,
из минусов:
— шум (как было и описано, все СПОРТ ряды шумноваты), проехав 5тыс км шум немного сбавился или уже привык 🙂
— на 5 передачи 100 км/ч это 3200 об/мин двигателя (для примера стоковая КПП на этих оборотах едет 120 км/ч).
Можно конечно поставить 6 передачу или 5 сток 🙂
Передаточные числа 18 ряда:

Поставив данный РЯД не пожалел ни разу, единственное о чем думаю так это заменить 5 передачу на сток и ГП поменять на 4,13 для большей динамики.
ну вот и все 🙂

Ссылка на основную публикацию

Спорт коробка на ваз 2112

Вы можете оплатить покупку любым удобным способом:

  • VISA, MasterCard (без комиссии)
  • Квитанция на оплату
  • Сбербанк Онлайн

Доставляем товары по всей России и Казахстану

Мы можем отправить вам покупку транспортной компанией:

  • Главная
  • Каталог
  • Трансмиссия
  • кпп спорт

кпп спорт

Спортивные коробки переключения передач на ВАЗ

Спортивная коробка переключения передач очень сложный механизм. При ее сборке необходимо тщательно контролировать осевой люфт дифференциала, качество синхронизаторов, а также самих шестерен передач. Мы предлагаем вам спортивные кпп в сборе под ваши задачи. Коробки передач на автомобили ВАЗ готовые к установке на ваш тюнинговый (спортивный автомобиль).

При сборке спортивных коробок передач приходится использовать восстановленные запасные части. Это связано с тем, что завод изготовитель перестал поставлять на рынок запасные части в восьмого контструктива. Восстановленные запчасти не уступают по качеству новым. Данная практика используется по всему миру. (Пример: компания Bosch)

Обратите внимание, что использование тюнинг комплектующих при сборке КПП Спорт увеличивает шум работы трансмиссии в целом. При установке коробки передач необходимо проверить работоспособность сцепления и выжимного подшипника.

На автомобилях ВАЗ 2110 выставления кулисы (рычага) стоит доверить специализированному автосервису, т.к. неправильное подключение рычага может вызвать выход из строя передач.

Уважаемые клиенты! Xотим обратить Ваше внимание на то, что крупные агрегаты, такие как спорт КПП, турбо киты, редуктора, блок цилиндров турбо и тп мы собираем под заказ. Сроки исполнения заказа при этом могут быть больше 3 рабочих дней и обговариваются отдельно.

Так же хотим обратить ваше внимание на то, что все спорт КПП обладают повышенным уровнем шума.

Спортивные ряды КПП: делаем правильный выбор!

Быстрый и мощный автомобиль – мечта любого водителя. Грамотная замена отдельных узлов и деталей даже при наличии не лучших исходных данных дает возможность скорректировать характеристики транспортного средства до нужных показателей.

Важно учитывать, что на динамичность машины влияние оказывает не только мощность двигателя, но также эффективная работа коробки передач. Поэтому, если собственником автомобиля любой марки принимается решение об усовершенствовании машины и изменении мощности двигателя, важно обеспечить соответствующие изменения в коробке передач в соответствии с увеличившейся нагрузкой. В частности, потребуется установить или заменить спортивные ряды КПП, которые влияют на соотношение мощности авто и его максимальной скорости.

Читайте также:  Хендай санта фе салон фото

В состав ряда входят несколько основных элементов.

  1. Цельный первичный вал, являющийся неразборным. Именно на центральный вал происходит передача вращательного момента от двигателя, который вал трансформирует.
  2. Разборной вторичный вал. Здесь располагаются шестерни передач.

Представленные на рынке различные спортивные ряды КПП отличаются между собой по двум основным критериям: величине передаточных чисел и числу передач, которые могут быть изменены.

Спортивные ряды КПП ВАЗ: стандарты производителя

Стандартные ряды КПП рассчитаны на работу с имеющим средние характеристики серийным двигателем, который устанавливается на автомобили марки ВАЗ производителем. Наличие стандартного ряда обеспечивает равномерность передвижения автомобиля в любом из предусмотренных производителем диапазонов работы мотора.

Спортивные ряды на ВАЗ становятся необходимостью, если с помощью стандартного ряда стабильная работа автотранспорта после тюнинга обеспечена быть не может.

Спортивные ряды КПП ВАЗ дают возможность достичь двух основных целей:

  • Обеспечить соответствие динамичности автомобиля пожеланиям клиента.
  • Обеспечить перераспределение крутящего момента двигателя в требуемый владельцу автомобиля диапазон скорости.

Как правило, спортивные ряды КПП, классика, изготавливаются под модель КПП для ВАЗ 2108. Соответственно, если спортивные ряды ВАЗ устанавливаются на коробке передач десятого семейства, нужно приобретать установочный комплект (специальный переходной вариант), изготовленный именно для работы с КПП десятого образца.

До недавнего времени выбрать спортивные ряды КПП, классика было непросто. Даже если в магазине имелись в достаточном ассортименте спортивные ряды на ВАЗ, цена такой продукции не была доступной для всех.

Сегодня наш интернет магазин «Стингер» готов изменить ситуацию, предлагая максимально-широкий ассортимент узлов и деталей для автотранспорта различных марок, включая спортивные ряды КПП на ВАЗ. В наличии имеются: переходной вариант от 2108 к 2110, стандартные ряды для 2110, 2112, 2108, модели для классики. Большинство деталей произведено Автовазом, однако есть качественные и доступные по цене аналоги китайского производства.

Спортивные запчасти на ВАЗ

Если автомобиль используется для спортивных целей, к примеру, для гонок, тогда и все запчасти, включая коробку передач, должны быть соответствующими и иметь специальные характеристики и возможности.

Если ваш автомобиль ВАЗ изначально не является спортивным по типу комплектации, но вы хотите сделать его таким, тогда правильным решением для вас станут спортивные запчасти, включая использование спортивного ряда КПП.

Читайте также:  Mtf light vanadium 5000k h11 отзывы

Чаще всего любые спортивные запчасти на ВАЗ изготавливаются под заказ, хотя многие из них можно приобрести уже в готовом для монтажа состоянии.

Это могут быть и подвески, и опоры, и амортизаторы, а также рычаги, спортивные двигатели, растяжки и еще множество других.

Все спортивные запчасти на ВАЗ, для каждой модели, могут быть взаимозаменяемыми. Поэтому, приобретая ту или иную запчасть, необходимо точно знать основные технические характеристики своего автомобиля. Это и модель, и год выпуска, и объем, а также тип двигателя.

Спортивные ряды для автоспорта: нюансы установки

Спортивные ряды КПП важно подбирать в соответствии с увеличившейся мощностью транспортного средства. Только в этом случае есть возможность полностью реализовать весь потенциал двигателя. Наличие короткоходной кулисы КПП дает возможность обеспечить быстрое и максимально — точное переключение скоростей.

Когда устанавливаются спортивные ряды на ВАЗ, важно убедиться в отсутствии дефектов в виде заусениц или сколов на шестеренках и первичном вале. После установки любого нестандартного ряда КПП, машина начинает работать более шумно. Иногда это провоцирует дискомфорт у водителя и пассажиров, однако в процессе эксплуатации автомобиля шум пропадает.

Как выбираются спортивные ряды для автоспорта ВАЗ?

Спортивные ряды КПП на ВАЗ у нас в магазине представлены различными модификациями, соответствующими конкретным моделям двигателей с учетом индивидуальных диапазонов рабочих оборотов. Соответственно, спортивные ряды КПП выбираются с тем расчетом, чтобы обеспечить максимально-возможную мощность оборотов во время переключения передач. Более того, когда происходит переключение на следующую передачу, обороты должны находиться в пике крутящего момента.

Так для передвижения по городу на машинах, произведенных Автовазом (моделей 2110 и 2108), оптимальным станет выбор 18 ряда КПП при условии наличия главной пары с передаточным числом 3,9. Именно такое решение обеспечит наиболее ровный и сбалансированный разгон машины, в том числе и для транспортных средств, в которых установлен форсированный двигатель. Альтернативным вариантом для форсированного двигателя может стать 7 ряд КПП, а также наличие главной пары с передаточным числом 4,3. Лучшим решением для турбированного двигателя становится 104 ряд с передаточным числом главной пары 3,5. В результате спортивные ряды на ВАЗ, цена на которые может отличаться в десятки раз, действительно позволяют обеспечить мягкий и быстрый разгон с сохранением высокой максимальной скорости автомобиля.

Читайте также:  Какие документы нужны при замене водительских прав

Лучшие цены, гарантированное качество продукции, оперативность работы и доброжелательное отношение квалифицированных сотрудников нашей компании – эти и многие другие бонусы ждут клиентов нашей компании «Стингер».

Долго лазил по просторам интернета, искал информацию про СПОРТ КПП, какой ряд лучше, какую ГП (главную пару) поставить, чтобы можно было перемещаться по городу и трассе без особых проблем.
Изучив что и как, решил остановится на Ряде передач №18 СПОРТ (обеспечивает ровную, "беспровальную" динамику разгона, изменены все 5 передач) и ГП 3,94

В интернет магазине было приобретено:
— Ряд передач № 18 SPORT ВАЗ 21083,
— Главная пара 3,94 ВАЗ 21083,
Для установки ряда 21083 в КПП 10 семейства необходим установочный комплект ряда КПП ВАЗ 21083 в КПП ВАЗ 2110-2112, Калина, Приора (который также был заказ в интернет магазине).
Ну и всякая мелочевка для ремонта КПП:
— синхронизаторы 4 нового образца и 1 старого,
— комплект подшипников,
— герметик,
— муфта 3-4 передачи в сборе Ваз 21083 (т.к. родная 10 не подходит).
Так же поставил:
— короткоходную кулису,
— жесткий карданчик от Калины.

По началу думал что все будет сложно и долго (собиралось все в гараже знакомого автомеханика, который и помогал перебирать), но все оказалось легко.
Сняли мою КПП разобрали помелочам, собрали новую. Процесс разборки — сборки занял 2 дня. За одно и поменяли чехлы на гранатах.

Теперь плюсы и минусы —
из плюсов:
— нет провала при переключении с 1 передачи на 2,
— автомобиль более динамичен,
— легче разгоняется до максимальной скорости,
из минусов:
— шум (как было и описано, все СПОРТ ряды шумноваты), проехав 5тыс км шум немного сбавился или уже привык 🙂
— на 5 передачи 100 км/ч это 3200 об/мин двигателя (для примера стоковая КПП на этих оборотах едет 120 км/ч).
Можно конечно поставить 6 передачу или 5 сток 🙂
Передаточные числа 18 ряда:

Поставив данный РЯД не пожалел ни разу, единственное о чем думаю так это заменить 5 передачу на сток и ГП поменять на 4,13 для большей динамики.
ну вот и все 🙂

Ссылка на основную публикацию