Не убираются омыватели фар

Не убираются омыватели фар

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Myxa, 26 фев 2010 .

Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нём некорректно.
Необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.

Клуб любителей Volvo

  • Клубные Автосервисы:
  • Vadim777-(Войковская)Миша S90-(Север)borisych-(Юг)
  • Клубные услуги:
  • Запчасти для ВольвоСтрахованиеКлубные картыАтрибутикаСувенирка VOLVO
  • Партнеры:
  • VOLVO CAR RUSSIAViamobile.Ru
  • Не убирается омыватель фары.

    Не убирается омыватель фары.

    Сообщение Алисо4ка » 30 янв 2012, 20:30

    Re: Не убирается омыватель фары.

    Сообщение DimasC30 » 30 янв 2012, 20:41

    Re: Не убирается омыватель фары.

    Сообщение Алисо4ка » 30 янв 2012, 20:46

    Re: Не убирается омыватель фары.

    Сообщение DimasC30 » 30 янв 2012, 20:48

    Re: Не убирается омыватель фары.

    Сообщение Алисо4ка » 30 янв 2012, 20:52

    Re: Не убирается омыватель фары.

    Сообщение volver » 30 янв 2012, 20:58

    там пружинка.
    а вылазит он из за давления жидкости

    Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
    вот такой вот конструктив омывателя высокого давления. а именно форсунки

    Re: Не убирается омыватель фары.

    Сообщение Алисо4ка » 30 янв 2012, 20:59

    а я могу завтра с утра что нибудь сама сделать, чтобы он убрался сам.

    Re: Не убирается омыватель фары.

    Сообщение Autostyl67 » 30 янв 2012, 21:02

    Re: Не убирается омыватель фары.

    Сообщение volver » 30 янв 2012, 21:03

    Алисо4ка да дави на него спокойно..
    пружина возвратная. как в затворе пистолета. только ей что-то мешает.
    может уплотнитель плунжера. или пружинка лопнула или заржавела. или там замерзло что.

    в идеале разобрать всю конструкцию, продиагностировать.
    но официалы такое делать точно не будут.

    надо какого-то рукастого мальчика искать. чтоб помог.

    Re: Не убирается омыватель фары.

    Сообщение Алисо4ка » 30 янв 2012, 21:07

    жижа нормальная, жидкая.
    наверно дело не в ней!!

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
    volver

    Ну к официалам я не поеду! завтра в сервис заеду, где ТО делала!
    Я 2 раза его сама задвинула! наверно хуже сделала. просто ездить с не задвинутым не хочется!

    Re: Не убирается омыватель фары.

    Сообщение Autostyl67 » 30 янв 2012, 21:16

    Может правда на него чем-нибудь попшикать типа ВД40 или силикона.
    Ещё может быть незамерзайка хренового качества, и от неё остаётся осадок в виде извескового налёта, как в чайнике. У меня на 99ой внутри бачка и возле форсунок на капоте от такой жидкости сине-белый налёт образовывался, и от жёсткой воды тоже может быть. В Вольву стал лить жижку только более-менее проверенных производителей либо дистиллированную воду.

    Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

    Re: Не убирается омыватель фары.

    Сообщение Алисо4ка » 30 янв 2012, 21:19

    не, треска не было. но всё равно переживаю.

    Re: Не убирается омыватель фары.

    Сообщение Autostyl67 » 30 янв 2012, 21:26

    Re: Не убирается омыватель фары.

    Сообщение SoulKeeper » 30 янв 2012, 22:12

    Правый омыватель фары вылезает, омывает, обратно не уходит

    Может ли что-то там замерзнуть так, чтобы работало на половину: исправно вылезает, но обратно не уходит?

    Омывайка не замерзает, все остальное работает в норме.
    Отогревал саму машину не долго на мойке, да и сегодня 0+1 на улице

    Кто-то сталкивался с подобным?

    Правый омыватель фары вылезает, омывает, обратно не уходит

    Может ли что-то там замерзнуть так, чтобы работало на половину: исправно вылезает, но обратно не уходит?

    Омывайка не замерзает, все остальное работает в норме.
    Отогревал саму машину не долго на мойке, да и сегодня 0+1 на улице

    Кто-то сталкивался с подобным?

    Один раз было подобное. Заехал зимой в гараж и решил стекло почистить. Т.к. фары были включены, сработал омыватель. Именно правая форсунка зависла в выдвинутом положении. Вдавить вручную не смог. С утра первым делом включил омыватель. Все сработало как надо и форсунка ушла на место. Пометил для себя как возможный глюк, и больше не пользуюсь омывателем фар при резкой смене температуры.

    53 предохранитель на 20А (желтый)

    Добавлено через 48 секунд
    предохранитель находится в пространстве для ног , за бардачком для мелочи.

    53 предохранитель на 20А (желтый)

    Добавлено через 48 секунд
    предохранитель находится в пространстве для ног , за бардачком для мелочи.

    Спасибо за ответ!
    Схемы нет случайно?

Ссылка на основную публикацию

Не убираются омыватели фар


    Спасибо за ответ!
    Схемы нет случайно?

Ссылка на основную публикацию