Чем отстирать тормозную жидкость с одежды

Чем отстирать тормозную жидкость с одежды

Модератор: Serpiph

Чем вывести (отмыть) тормозную жидкость?

Jad3 » 07 фев 2012, 13:08

Чем вывести (отмыть) тормозную жидкость?

Pddclub » 07 фев 2012, 13:08

Re: Чем вывести (отмыть) тормозную жидкость?

servit » 07 фев 2012, 22:31

Re: Чем вывести (отмыть) тормозную жидкость?

servit » 08 фев 2012, 07:13

Re: Чем вывести (отмыть) тормозную жидкость?

Givchik » 10 ноя 2012, 15:56

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

всем привет.
у меня на двойке течет ГТЦ, и эта жидкость разъела краску на моторном щите и он начал ржаветь. на днях я буду менять ГТЦ и соответственно нужно отмыть тормозуху со щита, что б дальше не гнило. что можете посоветовать для отмытия?)

Метки: тормозуха, ваз2102, ваз2101, каща

Комментарии 18

Кипяток. Я прямо из чайника поливал, после высыхания все чисто.

Теплая вода с фери и все. Потом можешь чуть промасленной тряпкой протереть что бы не так быстро ржавело.

мне там полюбому уже надо чистить ржавчину, гунтовать и красить.

646 растворитель, летучий ппц, и оттирает все, даже краску 20 летней давности с хромированных деталей снимает
а как салфетки от него вспыхивают ахаха

Спирт понапрасну не трать, лучше его сразу внутрь. А тормозуха замечательно водой смывается. Вместе со вспучившейся краской.

так тормозуха же вроде жирноватая…водой пробовал, не получилось

?
Странно. Тормозная жидкость типа Нева, Роса, РосДот и т.п. изготовлена на основе гликолей, а они смешиваются с водой в любых отношениях. Выглядят потёки тормозухи маслянисто, да. Но запросто смываются струёй воды.

хм, попробую еще раз водой помыть, может правда она просто выглядит маслянистой)

Читайте также:  Как отмыть окна от наклеек

?
Странно. Тормозная жидкость типа Нева, Роса, РосДот и т.п. изготовлена на основе гликолей, а они смешиваются с водой в любых отношениях. Выглядят потёки тормозухи маслянисто, да. Но запросто смываются струёй воды.

Сорри за некропост, сегодня пытался оттереть тормозуху засохшую с белых дисков, намертво села, после автомойки тоже ничего не поменялось. Тер бензин колошей, но тереть долго надо, ищу способ чем быстрее оттереть можно)

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является архивной.

Пивом или уксусом.

Зы: не воняет и пофиг, я бы забил ибо едино менять.. ¶

сода слишком активна, тут может и усугубить.. Не пробовал..

А че гараж то.. На прогретом салоне делай.. Можешь пшикалку купить — быстрая чистка салона, но по мне там одна видимость — чисто пену создает.. ¶

Я основываюсь на личном опыте, смывал легко тормозуху.
И с ткани очиститель проще смыть, чем тормозуху..

Давно хотел спросить, почему у тебя на основном нике имя женское? ¶

Зайди в любой "звериный" магазин. Там продают впитывающие подстилки, по конструкции как памперы. Только тонкие и прямоугольные, в отличие от памперов, которые толстые и сложной формы. Лучше газет будут. И ничего никаким пылесосом убирать не надо 🙂
Либо так и меняй газеты, только почаще. Они ж быстро впитывают. Была подобная хрень, газеты помогли.

И кстати — эти впитывающие подстилки хороши и для того, чтобы простую влагу лишнюю убрать, когда она там появляется, под ковриками. ¶

Ссылка на основную публикацию

Чем отстирать тормозную жидкость с одежды

Модератор: Serpiph

Чем вывести (отмыть) тормозную жидкость?

Jad3 » 07 фев 2012, 13:08

Чем вывести (отмыть) тормозную жидкость?

Pddclub » 07 фев 2012, 13:08

Re: Чем вывести (отмыть) тормозную жидкость?

servit » 07 фев 2012, 22:31

Re: Чем вывести (отмыть) тормозную жидкость?

servit » 08 фев 2012, 07:13

Re: Чем вывести (отмыть) тормозную жидкость?

Givchik » 10 ноя 2012, 15:56

Кто сейчас на форуме